Herbert Achternbusch / Das Gespenst / 13.10. - 2.12.2018
Anja Kirschner / New Genres / 14.7. - 26.8.2018 / Doku
Georgie Nettell / Deeply subjective and intensely personal / 4.5. - 17.6.2018 / Doku
Fred Lonidier / N.A.F.T.A. (Not A Fair Trade for All) / 16.11. - 31.12.2017 / Doku
Till Megerle / The Thug Silhouette / 21.9. - 4.11.2017 / Doku
Nina Könnemann / Marcus Weber / 8.6. - 22.7.2017 / Doku
Leen Voet / BERT VAN DAEL / 23.11 - 23.12.2016 / Doku
CLEAN MUSIC / 28.6. - 31.7.2016
Penelope Georgiou / Heinrich Spaeth / Filmscreening / 17.12.2015
Josef Dabernig / Josef Dabernig. Filme. / 10.12.2014 - 18.1.2015
Chto Delat? / The excluded At the moment of danger / 28.9 - 3.11.2014 / Doku
Michael Ballou / Re: Re: Re: e on he un in-ee ow / 20.06. - 20.07.2014
Die Wörter in den vier Ecken / 06.06 - 12.07.2013 / Doku
Printing Miiverse / 5.5. - 19.5.2013 / Doku
Jan van de Pavert / Films / Filme / 15.12.2012 - 3.2.2013
Alternative Entrance / 8.11. - 9.12.2012
Dieter Kiessling / gelborange yellow orange orangé jaune / 27.9. - 28.10.2012
Stephan Dillemuth / Corporate Rokoko / 14.11 - 11.12.2011
Future Garden / 20.7. - 15.9.2011
Renate Bertlmann und Katrina Dascher / Bertlmann / Dascher / 20.7. - 15.9.2011 / Doku
Christoph Schlingensief / Ausgewählte Filme / 9.7./10.7./13.7.2011
Ein gerüttelt Maß Realität / 28.5.2011
Johan van Oord / Repertoire / 25.11.2010 - 16.1.2011
John Smith / Accident / 30.9 - 31.10.2010
Inside the Tree / The Tree Inside / 12.11 - 13.12.2009
Brice Dellsperger / Body Double / 24.9 - 25.10.2009
Georg Winter / Stefan Burger / Dürrer / 20.4 - 17.5.2009 / Doku
Patrick Franke, Chris Markers / VARIATION 2.35.3 / ALPHAVILLE / 1.5. - 7.6.2008 / Doku
Berlin - Anfang und Ende / 19.4 - 20.4.2008 / Doku
The Brotherhood of Subterranea / 18.4 - 25.5.2008 / Doku
Rob Scholte / 30.11.2007 - 15.1.2008
Lutz Mommartz / Das Authentische als Kunst - Mommartzfilme 1967 - 2006 / 18.10. - 18.11.2007 / Doku
Ellen Cantor, John Cussans / Whitby Weekender / Dance Lesson / 18.5. - 19.5.2007 / Doku
Jonathan Bragdon, Raimer Jochims / Single Art Work Project / 16.11.2006 / Doku
Abstraktion und Überleben / 21.8. - 22.10.2006
IPUT (Tamas St.Auby) / 5.6. - 21.6.2006
Doppelter Ball / 27.05.2006
Ben Judd / Dualism / 20.10. - 20.11.2005
unburied reburied / 29.6. - 7.8.2005
James Benning / Blauer Himmel, Weiße Decke – James Benning: 10 skies / 7.5.2005
Holger Bunk / 8.4. - 28.4.2005
Sergey Bratkov / Menschen im Bunker / 27.10. - 28.11.2004 / Doku
Euen McDonald / Robert Smithson / eclipse + other chance appearances / Spiral Jetty / 2004
Kenneth Anger / plafond blanc / eaux d´artifice / 2004
JCJ Vanderheyden / 9.11. - 21.12.2003
p+t – Kunst in Franken / 2003
Vollrad Kutscher (Gastausstellung der Stadt Nürnberg) / 2003
Feng Mengbo / Phantom Tales / 2003
Surveilance Camera Players / Surveilance Camera Players / 2003 / Doku
Rob Johannesma / Videoarbeiten / 2003 / Doku
Submerge / 2002 / Doku
J.S.G. Boggs / MAKING MONEY / 16.07 - 18.07.2002 / Doku
Ellen Cantor / Video and Drawings 1996 - 2001 / 19.6 - 8.7.2002 / Doku
Architekturwettbewerb Georg-Ledebour-Schule / 2001
Ricardo Dominguez / Electronic Civil Disobedience - Mayan Tales of Peaceful Digital Protest for Human Rights / 2001
Internationalen Filmtage der Menschenrechte / 2001 / Doku
Heinz Hiller / 2001
Blaue Nacht / 2001 / Doku
Von Chaos und Ordnung der Seele II / 2000
transstruction paris-nuernberg / 2000
Graffiti / 2000
Goldrausch - Künstlerinnenprojekt / 2000
Nobodies Home / Consumption and Alienation / 2000
aktionsgalerie Berlin / BerlinBunker / 1999
hello..clk..bzz..whrr.. Nice To Meet You / 1999
Ulrich Lepka / Heinrich Himmlers Dienstkalendarium der Jahre 1941/42 / 1999
Saldo – Der harte Kern / 1999
Thomas Rudolph / Maßnahmen / 1999
Lawrence Weiner / Films&Videos / 1998
Annelie Weinstein / Unsichtbare Räume / 1998
On Kawara / Paintings - Drawings / 1997
Hermann Gabler / Interpassivität / 1997
Bill Seaman / Videokunst / 1996
Architekturmodelle - Wohnhäuser des 20.Jahrhunderts / 1996
How is everything ? / 1996
Jelängerjelieber / 1995
Roland Fischer / Photographie / 1995
Erwin Wurm / Ausstellung - eine andere Sprache für Skulptur / 1995
Derek Jarman / Blue / 1994
Gerry Schum / Fernsehgalerie / 1994
Raumbezeichnung / 1994
Do-Sa 16-20 Uhr, So 14-18 Uhr und nach Vereinbarung
Am Bauhof 9, 90402 Nürnberg;     Newsletter

Top

Do-Sa 16-20 Uhr
So 14-18 Uhr und
nach Vereinbarung
Am Bauhof 9
90402 Nürnberg
Newsletter